People Innovation Excellence

2012

Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan Tingkat (Lokal, Regional, Nasional, atau Internasional) Prestasi yang Dicapai
ALSA Unpad E-Challenge 2012 24-27 Feb 2012
(1301051270 – Prasetyo Nugraha Gema)
Nasional Juara 2  Debate
ALSA Unpad E-Challenge 2012 24-27 Feb 2012
(1401124304 – Cassandra Etania Liem)
Nasional Juara 2  Debate
ALSA Unpad E-Challenge 2012 24-27 Feb 2012
(1301021495 – A. Moeh. Fahmi Patu)
Nasional Juara 2  Debate
Asus Extreme Overclocking Competition FFA 29 Feb 2012
(1401134684 – Leontius Jesse Putra)
Nasional Juara 1
Kompetisi Overclocking ASUS Jakarta 29 Feb 2012
(1401134684 – Leontius Jesse Putra)
Regional Juara 1
Kompetisi Overclocking ASUS Jakarta 29 Feb 2012
(1401134305 – Erwin Daniel)
Regional Juara 2
Kompetisi Overclocking ASUS Jakarta 29 Feb 2012
(1501146520 – Hendy Ega Soegondo)
Regional Juara 2
Kompetisi Overclocking ASUS Jakarta 29 Feb 2012
(1301034453 – Richard Sutanto)
Regional Juara 3
Kompetisi Overclocking ASUS Jakarta 29 Feb 2012
(1200970512 – Yan Solomon Zailani)
Regional Juara 3
Asus Extreme Overclocking Competition FFA 29 Feb 2012
(1000866542 – Hendra Masli)
Nasional Juara 1
SPARTA Dance Competition 2012 05-08 Mar 2012
(1200987545 – Faza Zulafa)
Regional 1st Runner Up
SPARTA Dance Competition 2012 05-08 Mar 2012
(1401106320 – Prima Kanya Paramita)
Regional 1st Runner Up
Binus Badminton Cup 12-17 Mar 2012
(1200981213 – Laurencia Imaniar)
Nasional Juara 3 Beregu Putri
Binus Badminton Cup 12-17 Mar 2012
(1401104233 – Kanyadian Idanata)
Nasional Juara 3 Beregu Putri
Jurong Green CC  Scrabble Open 17-18 Mar 2012
(1301041212 – Albert Martono)
Internasional Juara 2  Kategori Intermediate
Jurong Green CC  Scrabble Open 17-18 Mar 2012
(1401108553 – Steven Surya)
Internasional Juara 3  Kategori Intermediate
The ICON 26-28 Mar 2012
(1301051674 – Krishna Nugraha)
Regional Juara 3  Scrabble
The ICON 26-28 Mar 2012
(1301041212 – Albert Martono)
Regional Juara 1  News Casting
AMSA Scrabble 30 Mar 2012
(1301041212 – Albert Martono)
Regional Juara 1 Scrabble
Truzz Pulp Dance comptetition 15 Apr 2012
(1501183131 – Kusuma Dewi Ratih)
Regional Juara 2
Truzz Pulp Dance comptetition 15 Apr 2012
(1401106320 – Prima Kanya Paramita)
Regional Juara 2
LA Campus League 02-15 Apr 2012
(1200984493 – Gessy Nova Yung-Yung)
Regional Juara 3  Basket Putri
LA Campus League 02-15 Apr 2012
(1401134942 – Nurwida Risa Hidayati)
Regional Juara 3  Basket Putri
Astar Scrabble Challenge International (ASCI) 2012 28-29 Apr 2012
(1401108553 – Steven Surya)
Internasional Peringkat 8
WDDC Himsisfo 2012 8 Mei 2012
(1301051346 – Wahyu Aditya Nugraha)
Regional Juara 1
WDDC Himsisfo 2012 8 Mei 2012
(1301036244 – Hendyanto)
Regional Juara 2
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301068712 – Yoshua Norza)
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 1
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301019912 – Triatmaji Dewantoro )
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 1
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301069375 – Ricky Adrian)
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 1
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301058844 – Brilly Andro Makalew)
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 2
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301008335 – Handoko Purnama  )
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 2
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301023670 – Prasetyawati Diah Pitaloka )
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 2
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301049291 – Welly Dwi Putra)
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 3
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301049480 – Tommy Wijaya )
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 3
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301048931 – Yudha Pratama Putra)
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 3
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301032454 – Octavia George)
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 4
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301046182 – Maria Gorethi Ruth Yulita )
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 4
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301032366 – Syerra Riswandi)
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 4
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301029863 – Vanya Deviani Tandian)
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 5
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301030303 – Andy Panduwinata)
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 5
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301033242 – Rendy )
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 5
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301023166 – Indra Satia Manggala)
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 6
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301023140 – Ivan Habibi)
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 6
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301024300 – Mahendra Poetra Yamani )
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 6
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301009211 – Jonathan Samuel Lumentut)
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 7
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301008663 – Fanuel Abednego)
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 7
Program Kreativitas Mahasiswa – KC 01-31 Mei 2012
(1301009760 – Hestia Andriani)
Nasional Mendapatkan Hibah  Kelompok 7
United Asia Debating Championship (UADC) 2012 23-31 Mei 2012
(1401124304 – Cassandra Etania Liem)
Internasional Juara 2  EFL category
Lomba Mading Revolution 6 Jun 2012
(1401093702 – Mei San Pratiwi)
Regional Juara 2
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(1501146022 – Arion Valentino)
Internasional Juara 1   kategori Renaissance
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(1401102915 – Kevin)
Internasional Juara 1   kategori Renaissance
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(1401128630 – Muharram Hasanein Haekal)
Internasional Juara 1   kategori Renaissance
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(0900790790 – Rufina Florens)
Internasional Juara 1   kategori Renaissance
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(0900820521 – Sony Setianegara)
Internasional Juara 1   kategori Renaissance
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(0800739455 – Yolanda)
Internasional Juara 1   kategori Renaissance
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(1501146022 – Arion Valentino)
Internasional Juara 2   kategori 19th Century
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(1401102915 – Kevin)
Internasional Juara 2   kategori 19th Century
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(1401128630 – Muharram Hasanein Haekal)
Internasional Juara 2   kategori 19th Century
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(0900790790 – Rufina Florens)
Internasional Juara 2   kategori 19th Century
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(0900820521 – Sony Setianegara)
Internasional Juara 2   kategori 19th Century
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(0800739455 – Yolanda)
Internasional Juara 2   kategori 19th Century
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(1501146022 – Arion Valentino)
Internasional Juara 4   kategori 20th Century to the present
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(1401102915 – Kevin)
Internasional Juara 4   kategori 20th Century to the present
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(1401128630 – Muharram Hasanein Haekal)
Internasional Juara 4   kategori 20th Century to the present
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(0900790790 – Rufina Florens)
Internasional Juara 4   kategori 20th Century to the present
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(0900820521 – Sony Setianegara)
Internasional Juara 4   kategori 20th Century to the present
51st International Competition of Choral Singing “Seghizzi” 09-20 Jul 2012
(0800739455 – Yolanda)
Internasional Juara 4   kategori 20th Century to the present
Indonesian Scrabble Challenge 2012 13-15 Jul 2012
(1301041212 – Albert Martono)
Nasional Juara 2
English Event Scrabble Competition 31 Agu 2012
(1301041212 – Albert Martono)
Regional High Word
Lomba Bernyanyi Mandarin National Mandarin Competition 2012  01-04 Agu 2012
(1301012206 – Peter Alexander)
Regional Juara 3
Skills for Employability Challenge -Young Game Changer Indonesia 2012 03-15 Sep 2012
(1501175035 – Vardhani)
Regional Juara 1
English Festival 2012 06-09 Sep 2012
(1301041212 – Albert Martono)
Nasional Juara 1
E.Com 14-16 Sep 2012
(1301041212 – Albert Martono)
Nasional 2nd Winner  Scrabble
Piastro UI dance competition 7 Okt 2012
(1501183131 – Kusuma Dewi Ratih)
Regional Juara 1
GEMASTIK 2012 (Institut Teknologi Bandung) 11 Okt 2012
(1401141273 – Vincenteous William)
Nasional Juara 3  Web Design
GEMASTIK 2012 (Institut Teknologi Bandung) 11 Okt 2012
(1401075441 – Eric Tandra Wijaya)
Nasional Juara 3  Web Design
GEMASTIK 2012 (Institut Teknologi Bandung) 11 Okt 2012
(1401114190 – Imanuel Titar Nugroho)
Nasional Juara 3  Web Design
GEMASTIK 2012 (Institut Teknologi Bandung) 11 Okt 2012
(1401109373 – Krisno Sotanto)
Nasional Juara 2  Web Design
GEMASTIK 2012 (Institut Teknologi Bandung) 11 Okt 2012
(1401134822 – Vanessa Nadhila)
Nasional Juara 2  Web Design
GEMASTIK 2012 (Institut Teknologi Bandung) 11 Okt 2012
(1401131272 – Prasetyo Matak Aji)
Nasional Juara 2  Web Design
Cinemas Kemurnian 2 13 Okt 2012
(1501183131 – Kusuma Dewi Ratih)
Regional Juara 1
CompFest 2012 (Universitas Indonesia, Jakarta) 14 Okt 2012
(1401096452 – Abraham Theodorus)
Nasional Juara 1  Web Design
CompFest 2012 (Universitas Indonesia, Jakarta) 14 Okt 2012
(1401102442 – Raymond)
Nasional Juara 1  Web Design
CompFest 2012 (Universitas Indonesia, Jakarta) 14 Okt 2012
(1401126026 – Willy Lazuardi)
Nasional Juara 1  Web Design
CompFest 2012 (Universitas Indonesia, Jakarta) 14 Okt 2012
(1501171882 – Reinhart Abdiel Hermanus)
Nasional Juara 2  Programming
CompFest 2012 (Universitas Indonesia, Jakarta) 14 Okt 2012
(1501188403 – Teddy Budiono Hermawan)
Nasional Juara 2  Programming
CompFest 2012 (Universitas Indonesia, Jakarta) 14 Okt 2012
(1501206116 – Daniel Agusta)
Nasional Juara 2  Programming
SISFOTIME (Institut Teknologi Telkom, Bandung) 18 Okt 2012
(1501171882 – Reinhart Abdiel Hermanus)
Nasional Juara 2  Programming
SISFOTIME (Institut Teknologi Telkom, Bandung) 18 Okt 2012
(1501188403 – Teddy Budiono Hermawan)
Nasional Juara 2  Programming
SISFOTIME (Institut Teknologi Telkom, Bandung) 18 Okt 2012
(1501206116 – Daniel Agusta)
Nasional Juara 2  Programming
SISFOTIME (Institut Teknologi Telkom, Bandung) 18 Okt 2012
(1301049291 – Welly Dwi Putra)
Nasional Juara 3  Programming
SISFOTIME (Institut Teknologi Telkom, Bandung) 18 Okt 2012
(1501152031 – Vincentius Madya Putra Indramawan)
Nasional Juara 3  Programming
SISFOTIME (Institut Teknologi Telkom, Bandung) 18 Okt 2012
(1601260390 – Alvin Setiadi)
Nasional Juara 3  Programming
“Rival” dance competition 19 Okt 2012
(1401106320 – Prima Kanya Paramita)
Regional Juara 1
Gigabyte Amateur Overclocking Tournament (AOCT) 2012 1 Nop 2012
(1501152290 – Steven Lesmana)
Nasional Juara 1
Gigabyte Amateur Overclocking Tournament (AOCT) 2012 1 Nop 2012
(1501145732 – Danis Jeril Scout)
Nasional Juara 2
Gigabyte Amateur Overclocking Tournament (AOCT) 2012 1 Nop 2012
(1501156742 – Benny Susanto)
Nasional Juara 2
Gigabyte Amateur Overclocking Tournament (AOCT) 2012 Session 1 1 Nop 2012
(1401134305 – Erwin Daniel)
Nasional Juara 3
Gigabyte Amateur Overclocking Tournament (AOCT) 2012 Session 1 1 Nop 2012
(1501145322 – Kennius)
Nasional Juara 3
Gigabyte Amateur Overclocking Tournament (AOCT) 2012 Session 2 1 Nop 2012
(1301034453 – Richard Sutanto)
Nasional Juara 3
MSI Amateur Overclocking Tournament (AOCT) 2012 Session 1 2 Nop 2012
(1501188486 – Canndy Cang)
Nasional Juara 2
MSI Amateur Overclocking Tournament (AOCT) 2012 Session 1 2 Nop 2012
(1501146086 – Joe Erik Carla Wijaya)
Nasional Juara 2
MSI Amateur Overclocking Tournament (AOCT) 2012 Session 2 2 Nop 2012
(1501152290 – Steven Lesmana)
Nasional Juara 2
MSI Amateur Overclocking Tournament (AOCT) 2012 2 Nop 2012
(1401134305 – Erwin Daniel)
Nasional Juara 3
MSI Amateur Overclocking Tournament (AOCT) 2012 2 Nop 2012
(1501145322 – Kennius)
Nasional Juara 3
ASUS Amateur Overclocking Tournament (AOCT) 2012 3 Nop 2012
(1301034453 – Richard Sutanto)
Nasional Juara 1
ASUS Amateur Overclocking Tournament (AOCT) 2012 Session 1 3 Nop 2012
(1501145732 – Danis Jeril Scout)
Nasional Juara 3
ASUS Amateur Overclocking Tournament (AOCT) 2012 Session 1 3 Nop 2012
(1501156742 – Benny Susanto)
Nasional Juara 3
ASUS Amateur Overclocking Tournament (AOCT) 2012 Session 2 3 Nop 2012
(1501152290 – Steven Lesmana)
Nasional Juara 3
“Lotomorica” UKI  24 Nop 2012
(1401106320 – Prima Kanya Paramita)
Regional Juara 1
“Lotomorica” UKI  24 Nop 2012
(1501183131 – Kusuma Dewi Ratih)
Regional Juara 1
BITMAP 2012 (BINUS International, Jakarta) 04-06 Nop 2012
(1401086584 – Dion Alexander)
Nasional Juara 1  Poster Design
BITMAP 2012 (BINUS International, Jakarta) 04-06 Nop 2012
(1401104473 – Fachri Riyanto)
Nasional Juara 1  Poster Design
BITMAP 2012 (BINUS International, Jakarta) 04-06 Nop 2012
(1401103174 – Irwanto Widyatri)
Nasional Juara 1  Web Design
BITMAP 2012 (BINUS International, Jakarta) 04-06 Nop 2012
(1401115842 – Lowis)
Nasional Juara 1  Web Design
BITMAP 2012 (BINUS International, Jakarta) 04-06 Nop 2012
(1401097120 – Stephanus Adrianto)
Nasional Juara 1  Web Design
BITMAP 2012 (BINUS International, Jakarta) 04-06 Nop 2012
(1401074086 – Aditya Pratama Nur)
Nasional Juara 2  Web Design
BITMAP 2012 (BINUS International, Jakarta) 04-06 Nop 2012
(1301017200 – Ricky Dwiputra)
Nasional Juara 2  Web Design
BITMAP 2012 (BINUS International, Jakarta) 04-06 Nop 2012
(1401100172 – Lavinia)
Nasional Juara 2  Web Design
BITMAP 2012 (BINUS International, Jakarta) 04-06 Nop 2012
(1401097966 – Jeklin Harefa)
Nasional Juara 2  IT General Knowledge
BITMAP 2012 (BINUS International, Jakarta) 04-06 Nop 2012
(1501168603 – Margaretta)
Nasional Juara 2  IT General Knowledge
BITMAP 2012 (BINUS International, Jakarta) 04-06 Nop 2012
(1501178466 – Philippe Hidayat)
Nasional Juara 2  IT General Knowledge
The 9th ASEAN Skills Competition 2012 15-17 Nop 2012
(1301009294 – Setiawan)
Internasional Gold  IT Software Solution for Business
The 9th ASEAN Skills Competition 2012 15-17 Nop 2012
(1301030404 – Anton Junaidi)
Internasional Gold  Web Design
The 9th ASEAN Skills Competition 2012 15-17 Nop 2012
(1401093356 – Arden Sagiterry Setiawan)
Internasional Gold  Web Design
Exclusice Award III 9 Des 2012
(1501183131 – Kusuma Dewi Ratih)
Regional Juara 2
Exclusice Award III 9 Des 2012
(1401106320 – Prima Kanya Paramita)
Regional Juara 2
Pesta Pulau Penang Scrabble Championship 13-16 Des 2012
(1301041212 – Albert Martono)
Internasional Juara 3

 


Published at : Updated

Periksa Browser Anda

Check Your Browser

Situs ini tidak lagi mendukung penggunaan browser dengan teknologi tertinggal.

Apabila Anda melihat pesan ini, berarti Anda masih menggunakan browser Internet Explorer seri 8 / 7 / 6 / ...

Sebagai informasi, browser yang anda gunakan ini tidaklah aman dan tidak dapat menampilkan teknologi CSS terakhir yang dapat membuat sebuah situs tampil lebih baik. Bahkan Microsoft sebagai pembuatnya, telah merekomendasikan agar menggunakan browser yang lebih modern.

Untuk tampilan yang lebih baik, gunakan salah satu browser berikut. Download dan Install, seluruhnya gratis untuk digunakan.

We're Moving Forward.

This Site Is No Longer Supporting Out-of Date Browser.

If you are viewing this message, it means that you are currently using Internet Explorer 8 / 7 / 6 / below to access this site. FYI, it is unsafe and unable to render the latest CSS improvements. Even Microsoft, its creator, wants you to install more modern browser.

Best viewed with one of these browser instead. It is totally free.

  1. Google Chrome
  2. Mozilla Firefox
  3. Opera
  4. Internet Explorer 9
Close